Русификация китайских мобильников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русификация китайских мобильников » Новый форум » Разные ВОПРОСЫ


Разные ВОПРОСЫ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день. Хочу попробовать русифицировать свой телефон. Изготовил кабеля. При прозвонке на нахождение RX  и TX на трёх ножках при нажатии кнопки "ВКЛ" есть всплеск ~~2,8V. Между собой они не звонятся. При прозвонке с GND на одном есть небольшое сопративление. Два других - чистые.
Пробовать подключать к компьютеру пока не стал. (нехотелось бы сразу его убить) Как лучше мне поступить?

P.S. На дата-кабеле, микросхема маркирована как - 2303 НХС. Надеюсь это одно и тоже (по расположению ножек GND, RX и TX) ?!
[реклама вместо картинки]

Отредактировано YETI (2009-11-16 09:58:26)

0

2

YETI написал(а):

Добрый день. Хочу попробовать русифицировать свой телефон. Изготовил кабеля. При прозвонке на нахождение RX  и TX на трёх ножках при нажатии кнопки "ВКЛ" есть всплеск ~~2,8V. Между собой они не звонятся. При прозвонке с GND на одном есть небольшое сопративление. Два других - чистые.
Пробовать подключать к компьютеру пока не стал. (нехотелось бы сразу его убить) Как лучше мне поступить?
P.S. На дата-кабеле, микросхема маркирована как - 2303 НХС. Надеюсь это одно и тоже?!

Кабель при подключении к компу должен создать виртуальный COM порт.Это можно посмотреть в диспетчере задач.Какая микросхема-разницы нет,был бы драйвер подходящий.
Как искать нужные пины-описано подробно в статье.Находим GND и относительно его ищем всплески.Подсоединяем кабель-если перепутаешь Rx и Tx местами-не страшно.Телефон не убьешь.Скачиваешь программу Spiderman 2.55 и ей сливаешь-заливаешь.Все инструкции и мануалы есть на сайте.
Вперед без страха и упрека.
не надо только коротить все.что ни попадя и особенно плюс не пускать на кабель,а то микросхема этого не любит.

0

3

С кабелями, разобрался )) Теперь начались проблемы с программой.
Ставлю на сохранение файла, внизу шкала бежит [реклама вместо картинки] . [реклама вместо картинки] А в результата в папке где должно быть сохранение - пусто )

0

4

Когда выбираешь опцию Read-слить прошивку,то в окне пишешь имя файла(какое хочешь,только в конце расширение .bin).А сверху окна в верхней переменной строке выбираешь место для хранения файла на своем компе.Мои документы или рабочий стол или что другое.Внимательней надо быть.

0

5

Мой телефон "P05 - 2688." (без русского)
В модели       "PN5 - 2688." написанно, что в нём есть русский. По внешнему виду они идентичны.
Если я найду с него фулл, можно-ли будет залить его в мой? (всели функции (ввода с экрана) будут доступны)?

0

6

Если прошивки похожи,то без проблем.Даю дополнительную информацию по твоей прошивке.Ищи похожую.

Размер: 16777216 (16,0 Мб)
Версия: HUIYUE25_GEMINI_PCB01_GPRS_MT6225_S00.6302_TV169A_HPG_V3_ML_A_NOMOTION_V10
Тип: 6225
Сборка: GEMINI 6302_TV169A_HPG_V3_ML_A_NoMotion_V10 HUIYUE25_GEMINI_HW 2009/09/10 17:04 BUILD_NO

Если есть на примете идентичный телефон с русским языком,то слей прошивку и залей себе.Если все будет работать,то я её нормально русифицирую,ну а если что-то не будет включаться,значит не подходит.Зальешь свой файл обратно.

0

7

Вечер добрый.
Хотелось бы узнать имеютмя у вас прошивки на Нокию А318 или нет?
Сколько стоит нормальная русификация?
если есть возможность лучше связатьмя по асе 468-028-828
Заранее благодарен

0

8

В основном,я русифицирую родные прошивки,т.е. те которые предоставляют пользователи.Это надежнее.Конкретно, на Нокию А318 прошивки нет,но если вы выложите её здесь,то русифицировать можно.

0

9

Ясно, для слития прошивки обязательно кабель "калечить"? И сколько стоят ваши услуги?

0

10

Полная русификация и выравнивание шрифта стоит 100 руб.Оплата после положительного результата.

0

11

С платой ясно, а на счет кабеля как? как я понял из статей на сайте необходимо собирать кабель из 2х частей (штекер+USB со схемой), следовательно 2 кабеля резать =(

и еще, через Аську нет варианта пообщаться? по форуму очень долго все обсуждать...

0

12

Да,две части.USB штекер с микросхемой- на выходе 3 провода(Rx, Tx, GND).Плюс 5 вольт откусываем.Для удобства лучше использовать крокодилы.Вторая часть- родной штекер с короткими проводками.В статье все подробно расписано.В Аське практически не бываю ( 572051115 ).Нет времени.

0

13

Здравствуйте! Доброго всем времени суток. Хотелоь бы задать несколько вопросов: 1) Ни как не могу соеденится с компом, использую дата-кабель на чипе KQ-U8A подойдет он или нет? (Эмуляция СОМ порта происходит в диспечере надпись СОМ 24) На картинке его распин. Получилось что черный-GND, Зеленый-TX, Белый-RX. 2) Мне нужно русиффицировать "кита" Kingone K608 распиновку ни как найти не могу. Штекер на 20 ножек, пробовал и светодиодом и мултитестером, GND искать не стал, а просто припаял провод к металлическому штекеру который идет от телефона. Мултитестером получилось что около 9 пинов выдают 1,5-2,8V при нажатии на кнопку включения, какие мне нужны ни как понять не могу. Светодиодом получилось только два, но при соединии с компьютером и нажатии на кнопку включения, никакой реакции в программе небыло, местами пробывал менять тоже самое. 3) Я использую русифицированную программу SpiderManV2.61 и по истичении некоторого времени даже не потключая телефон прогамма выдает сообщение о закрытии порта так и должно быть? 4)При конекте телефон должен включится? Или загорется подсветка или что-то еше в этом роде на телефоне произойдет?

Знающие люди помогите найти рапин на теле, только без всякого платного софта денег тратить не охота.
С Уважением Андрей.

Отредактировано Webcam (2010-05-13 11:09:56)

0

14

Доброе время суток всем пользователям.

Данный форум по русификации китайских мобильных телефонов переезжает на новое место.
Всем,кто желает дальше пользоваться сервисом онлайн русификации могут перейти по данной ссылке и зарегистрироваться.
Новый форум будет более функциональным и интересным.

http://mobile-from-china.ru/forum/

Вам нужно там зарегистрироваться,обсуждение на новом форуме.

0

15

Ищу фулл на кита nony s311
умер бедняга ,как восстановить?

CPU: MT6225, NOR
Size: 16 Mb
ROM: E806_JJF1FREXT_EVCOM_MT6225S00.01_1_20090515.BIN
BUILD: 32 E806_JJF1FREXT.01.1 EVEN6225_GEMINI_HW 2009/05/15 22:26
build: COMMON_200W30W10W EVEN_COMMON_240X320 BTMTK_MT6601 TEA5761UK EVEN_COMMON_12832
MCU SW: E806_JJF1FREXT.01.1

0


Вы здесь » Русификация китайских мобильников » Новый форум » Разные ВОПРОСЫ