Русификация китайских мобильников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русификация китайских мобильников » Новый форум » Разные советы из практики.


Разные советы из практики.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Иногда бывает так,что вроде все контакты вызвонил,все нашел.А программа телефона
не видит или через чих-пых с тормозами определит тип процессора и все.Вроде все правильно подключено,а до считывания флешфула не доходит.
Дело все в GNG-контакте.Если снять батарею и прозвонить тестером от минусового контакта до GNG-контакта на штекере.можно заметить,что там не короткое замыкание,
а присутствует некоторое сопротивление(элементы зарядки).Это часто не дает надежного считывания инфы из телефона.Помогает простой вариант.Большинство штекеров
металлические и на их корпусе присутствует GNG телефона.Обматываем проволокой в один виток метал.штекер,вставляем в тело.Это будет у нас GNG-контакт.Часто помогает.

0

2

Werden написал(а):

Обматываем проволокой в один виток метал.штекер,вставляем в тело

Тут наверное, имеется ввиду обматывание не просто проволокой, а именно черным проводком от USB кабеля...

0

3

Непонятно, почему необходимо использовать USB кабель, который идет с микросхемой (коробочкой посредине)? Ведь эту микросхему при монтаже отрезаем... Или я не прав? Может нужно как раз оставить кусок кабеля с USB-разъемом и той самой коробочкой? А уже ниже микросхемы, оставив необходимый запас вскрыть кабель и оголить концы черного, белого, зеленого проводков (красный не понадобится). Ваши соображения?! :blush:

0

4

USB кабель нужен тот, который определяется компьютером, как виртуальный COM порт. В диспетчере устройств можно посмотреть. А шнурков с коробочкой очень много таких, которые вообще компом никак не определяются без подключенных к ним устройств. Я перебрал несколько кабелей. Подошел  дата-кабель от NOKIA 3220. Так вот, там коробочки на шнурке нету! Видимо микросхема встроена в сам разъем USB.
У меня все получилось!!! :jumping:

0

5

dimyan9 написал(а):

Тут наверное, имеется ввиду обматывание не просто проволокой, а именно черным проводком от USB кабеля...

Можно черным от USB кабеля,можно просто кусок проволоки и затем соединить с общим( GND).Я использую крокодилы
для на USB кабеле(получился универсальный кабель для всех типов телефонов),меняю только штекера.Так что,
для меня удобнее кусок провода.

0

6

dimyan9 написал(а):

Непонятно, почему необходимо использовать USB кабель, который идет с микросхемой (коробочкой посредине)? Ведь эту микросхему при монтаже отрезаем... Или я не прав? Может нужно как раз оставить кусок кабеля с USB-разъемом и той самой коробочкой? А уже ниже микросхемы, оставив необходимый запас вскрыть кабель и оголить концы черного, белого, зеленого проводков (красный не понадобится). Ваши соображения?!

Как раз микросхема остается и определяется как виртуальный ком-порт,через который и будете работать с телефоном.
Отрезается штекер и прикручивается тот,который подходит к вашему телефону.

0

7

Здравствуйте. Сделал все как надо, по инструкции, а программа телефон все равно не видит. Может, будут какие-нибудь соображения по этому поводу? Телефон - Cesim V580, микросхема в кабеле - AS 8303 CDS.

0

8

Опишите попорядку:
У вас микросхема не PL-2302,значит драйвер нужен другой.

Появляется новый COM порт в диспетчере оборудования при втыкании кабеля?
Номер COM порта и скорость одинаково выставлены в программе и в диспетчере?
Если это сделано,значит дело не в кабеле.Переходим дальше.

Правильно ли вы нашли пины Rx, Tx и GND у телефона?
Что пишет программа?
Если выдает ошибку и закрывает порт,значит какой-то пин найден неправильно.
Если никакой реакции на телефон,значит прога не видит телефон вообще.Возможные действия:непрописан кабель,неправильные пины,попробовать выбрать другой тип памяти в программе.

Вообщем,опишите проблему по этим пунктам.

0

9

Драйвер у меня ser2pl.sys. В инете было сказано, что для данной микросхемы он подходит.

Новый COM-порт при втыкании кабеля в диспетчере появляется, номер его и скорость выставлены одинаково.

Пины искал тестером, как было подробно описано. 
Программа просит нажать кнопку включения на телефоне; кнопка нажимается, но программа никак не реагирует.

А выбирать тип памяти в программе  я не пробовал пока.

0

10

Можно попробовать в программе выбрать "NAND_FLASH".
Иногда передергивать батарею,на короткое время вынимать ил тела.
Когда вызванивали пины,как они реагировали?
Не было такого:при нажатии ВКЛ напряжение поднимается до 2-2,5 В и несколько секунд стоит в этом положении,а потом падает до нуля?
Если так,то в телефоне процессор Spreadtrum и сливать прошивку нужно по соответствующей инструкции.

0

11

Пробовал ставить "NAND_FLASH", ничего не вышло.
Напряжение при нажатии кнопки поднималось на двух проводах до 2,8 В (мерил цифровым мультиметром), падает сразу же.

А вот насчет того, что "кабель не прописан", я не понял. Не могли бы прояснить?

0

12

Ну не прописан,значит не установлен как надо,неверный драйвер,скорость порта и т.д.Вы уверены,что кабель системой определяется?Драйвер установился автоматически?
Вообще,мне попадались телефоны,которые я не смог законнектить,хотя все прозванивалось классически.
Попробуйте взять общий провод(GND) от корпуса штекера,который втыкается в телефон.Намотайте кусочек проволоки и подсоедините вместо общего.

0

13

Люди!
нужна помощь,купила телефон n83i и люди на другом конце вообще практически не слышат,можно ли что нибудь с эти сделать???или же лучше вернуть продавцу и не мучатся?

0

14

Arish написал(а):

нужна помощь,купила телефон n83i и люди на другом конце вообще практически не слышат,можно ли что нибудь с эти сделать???или же лучше вернуть продавцу и не мучатся?
0+-

Лучше вернуть продавцу.Ремонт стоит денег и не факт,что окончится благополучно.
Недавно столкнулся с похожей проблемой,думал отправить назад будет стоить бешеных денег.Но возврат в Китай обошелся в 300 руб.

0

15

cudryavii написал(а):

доброй ночи.как узнать прошивку китайца.и на кого он похож  имею ввиду клона.искал ничего ненашел.
нашел вроде похожий NOKIA A 138. спасибо
извеняюсь что невтему но там неотсылаются

Доброй ночи.
Чтобы узнать версию прошивки и версию железа,нужно слить прошивку.Кодами версия прошивки показывается урезано и по этим данным подобрать подходящую прошивку практически невозможно.
Вообщем нужно снять прошивку.Для этого нужно сделать прошивочный кабель.
Что конкретно не нравится в твоей родной прошивке?

0

16

У меня такой вопрос, телефон (с неисправным сенсорным экраном) после прошивки не включается, форматирую через Flash Tool - включается и просит калибровку экрана. Но выполнить её нельзя из-за неисправности экрана. можно ли его оживить без замены экрана?

0

17

kogalim написал(а):

У меня такой вопрос, телефон (с неисправным сенсорным экраном) после прошивки не включается, форматирую через Flash Tool - включается и просит калибровку экрана. Но выполнить её нельзя из-за неисправности экрана. можно ли его оживить без замены экрана?

Вопрос интересный
Думаю,можно попробовать  несколько вариантов:

1 Прошивка неродная и не совсем подходящая(при заливке родной-калибровку не спрашивает).Найти более подходящую версию прошивки.

2.Попробовать форматнуть софтом Spiderman,возможно получиться более корректно.

3.Поискать инфу по этой теме на других форумах.

0

18

u minia est tv mobil pone ka izmini ego va vsom chto s funkcianalnstu bil poxoj na smartfon kak skachat windov mobil?

0

19

TIGRAN написал(а):

u minia est tv mobil pone ka izmini ego va vsom chto s funkcianalnstu bil poxoj na smartfon kak skachat windov mobil?

Изменить функции невозможно.Возможности телефона зависят от внутренностей самого телефона.

0

20

Подарили китай с одной симкой..работал без проблем.Залез в меню режим полета..поменял его и телефон включается, и можно лишь разблокировать клавиатуру.Нажатие других кнопок вызывает его выкл.-вкл.Кто подскажет что дальше с ним делать...!!??

0

21

Тебе нужно сбросить тело на заводские настройки.Сделать это можно или сервис кодами,или форматом через прошивочный кабель спецпрограммой.
Коды:
default user code: 1122, 3344, 1234, 5678
Factory mode: *#987#
*#88# Factory configuration
Restore factory settings: *#987*99#
Set Factory Mode ***504#
Если ни один код не подошел,Поспрашивай на форумах.Только конкретно,с указанием модели.

0

22

При включении запрашивает пин код,включается..Клавиатура блокируется,при нажатии стандартных кнопок разблокируется но дальше при нажатии на любую кнопку отключается и включется ...А как узнать модель тела..? Написано N958GB NOKIA..

0

23

Доброе время суток всем пользователям.

Данный форум по русификации китайских мобильных телефонов переезжает на новое место.
Всем,кто желает дальше пользоваться сервисом онлайн русификации могут перейти по данной ссылке и зарегистрироваться.
Новый форум будет более функциональным и интересным.

http://mobile-from-china.ru/forum/

0


Вы здесь » Русификация китайских мобильников » Новый форум » Разные советы из практики.