Русификация китайских мобильников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русификация китайских мобильников » Новый форум » Распиновка Китайских телефонов.


Распиновка Китайских телефонов.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Думаю, можно открыть такую тему. У кого есть готовые схемки распиновок, выкладывайте их здесь. Вы окажете помощь в изготовлении "прямых" кабелей для перепрошивки "китов". А так же, сможете найти распин для своего мобильника, и не надо будет мучиться с прозвонкой контактов. В свою очередь я, как только изготовлю свой кабель, поделюсь здесь распиновкой моего тела.

0

2

Итак, мой телефон - китайский слайдер, двухсимочный Y200.
http://www.lightinthebox.com/YINGTAI-Y2 … 47061.html
Распин получился такой: если смотреть сверху (верх - это когда металлическая пластина над контактами штекера находится сверху) на места припайки ножек к проводкам, слева-направо:
6-Rx; 7-Тх; 11 и 12-GND.
11 и 12 можно закоротить.
6 и 7 возможно один раз придется поменять местами.
Всем удачи!
:flag:

0

3

Для Р168С распиновка получилась такая: если смотреть сверху (верх - это скосы с двух сторон на штекере) на места припайки ножек к проводкам, слева-направо по часовой стрелке:
2-GND; 5-Rx; 8-Tx.
5 и 8 возможно придется один раз поменять местами.
:whistle:

0

4

Вот сайт с распиновками - http://pinouts.ru/CellularPhones-A-N.shtml
Китайци на букву - С

0

5

Распиновок для различных моделей мобильников великое множество на каждом форуме,но толку мало.У китайцев одна модель бывает до четырех различных модификаций,соответственно и различный моделей штекеров.По описанию подходит,а смотришь на фото-совершенно другое тело.Так что данный форум считаю малоэффективным,но мешать не буду,обменивайтесь информацией,может кому-то действительно поможет.

+1

6

Распин для I68+; I9+:
если смотреть сверху (верх - это когда металлическая пластина над контактами штекера находится сверху) на места припайки ножек к проводкам, слева-направо:
5 - Tx; 6 - Rx; 11 - GND.

0

7

Распин для Nokia tv71e:
если смотреть сверху (верх - это когда металлическая пластина над контактами штекера находится сверху) на места припайки ножек к проводкам, слева-направо:
11 - Tx; 13 - Rx; 18-20 - GND.

0

8

Распин для i68+TV(10страниц меню).
если смотреть сверху (верх - это когда металлическая пластина над контактами штекера находится сверху) на места припайки ножек к проводкам, слева-направо:
3-Rx; 4-Tx; 12-GND.

0

9

распин для А8

Diamond A8
D120_PCB01_GPRS_MT6225_S00.ZZT_D120P02_1_0T02D1027_MB01
12-ти контактный разъем.

Слева-направо: 4 - земля; 9,10 - Rx, Tx

0

10

Вот распиновка на Fly DS500.

http://s002.radikal.ru/i199/1002/0c/a2961bd68b1f.jpg

Rx и Tx 6227 - это "master",
Rx и Tx 6223 - это "slave".

Телефон лежит экраном вниз, гнездом к глазам - начало отсчёта слева.

Разъёмчик с полным набором контактов взял с Самсунговских наушников.

Отредактировано Серёга1969 (2010-02-22 23:42:05)

0


Вы здесь » Русификация китайских мобильников » Новый форум » Распиновка Китайских телефонов.